Мероприятия по профилактике наркомании проходят в библиотеках Владивостока

Беседы проводят специалисты Молодежного ресурсного центра и сотрудники библиотеки

10:00, 21 октября 2015 Общество
db6f6ddc97f2464fbcd51310d258d475.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

На минувшей неделе в библиотеке № 20 и 13 прошли мероприятия по программе профилактики борьбы с наркоманией. Специалисты Молодежного ресурсного центра и сотрудники библиотеки № 20 провели беседу со школьниками на тему: «Против зла – все вместе. Нет наркотикам!»

В ходе беседы речь шла о том, что здоровье человека напрямую связано с тем, какой он ведет образ жизни. Сегодняшнее население, к сожалению, не обладает богатырским здоровьем своих предков. Все пагубные пристрастия влекут за собой тяжелейшие психические расстройства, правонарушения и уголовные преступления. Также юные читатели получили ответы на такие вопросы: Как сберечь свое здоровье? Как бороться с пагубными привычками? Какую литературу о здоровье можно почитать?

Библиотека № 13 совместно Краевым центром медицинской профилактики организовали для учащихся Приморского политехнического колледжа беседу - диалог «Не будь игрушкой в руках наркотиков».

Состоялся серьезный и доверительный разговор о том, какой вред приносят наркотики не только самому наркоману, но и его близким. Беседу с молодежью вела врач, специалист Краевого центра медицинской профилактики Галина Халиман. Её опыт общения с молодыми людьми, профессиональные знания позволили удержать внимание молодежи, аудитория которых составила около 70 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!