Приморский океанариум откроют к лету

Уникальное сооружение посетили владивостокские депутаты

16:30, 20 октября 2015 Общество
35a3931bc74fc83798217ea867a5f372.jpg
Фото: Фото: сети Интернет

Приморский океанариум откроет свои двери для посетителей в конце весны 2016 года. Уникальное сооружение посетили депутаты городской Думы. Законодатели были впечатлены перспективностью океанариума, «подводный музей» называют самым современным в России, сообщает РИА VladNews.

- То, что мы сегодня увидели и узнали, впечатляет, – рассказывает председатель Думы Елена Новицкая. – Строится, без преувеличения, уникальное сооружение. Думаю, Приморский океанариум станет любимым местом отдыха владивостокцев и гостей города: здесь планируются экскурсии для детей и взрослых, выступления морских животных, зоны отдыха, скверы, парки, кафе. Кроме того, он станет крупнейшим образовательным, научным, исследовательским центром, который привлечет в приморскую столицу ученых со всего мира. Океанариум будет разрабатывать новые медицинские препараты, лечить детей с отклонениями в развитии с помощью дельфинотерапии, проводить программы для школьников и студентов. Все это станет возможным в самом современном в России океанариуме.

Как заявили представители океанариума, открытие планируется к лесу 2016 года.

Напомним, Приморский океанариум Дальневосточного отделения Российской академии наук строится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Стилизованный под раковину здание должно было открыть свои двери для туристов еще в 2012 году, однако дату открытия не раз переносили. Во время проведения во Владивостоке Восточного экономического форума строящийся океанариум посетили Владимир Путин и Стивен Сигал.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!