В приморском лесу ликвидирована наркофабрика

Подозреваемые заключены под стражу

9:55, 20 октября 2015 Происшествия
14d6d7592a56eddbaa0904e0559c2a9e.jpg

Сотрудники УБОП краевой полиции Приморья совместно с оперативниками уголовного розыска по Черниговскому району пресекли противоправную деятельность местных жителей, занимавшихся незаконным культивированием манчьжурской конопли и изготовлением наркотиков в промышленных объемах.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили места произрастания и переработки маньчжурской конопли – лесной массив в районе с. Халкидон.

При поддержке бойцов СОБР в импровизированном палаточном лагере были задержаны 3 человека. Изъяты несколько свертков с наркотическим веществом – маслом каннабиса, 100 литров концентрата из дикорастущей конопли и растворителя, 200-литровая бочка растворителя, оборудование для переработки наркотических веществ и перегонки концентрата, ведро перетертой сушеной конопли, мешок семян маньчжурской конопли. Кроме того изъяты автомобиль Тойота Ленд Крузер и трактор с прицепом, используемые для транспортировки запрещенных к обороту веществ.

Подозреваемые в наркопреступлении доставлены в отдел полиции. Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Подозреваемые заключены под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!