«Адмирал» уступил ЦСКА во Владивостоке

Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд

10:00, 20 октября 2015 Фоторепортажи

Поединок с ЦСКА во Владивостоке стал настоящим событием! На москвичей, обладающих магической для любого болельщика аббревиатурой и сильнейшим составом, всегда повышенный спрос. Билеты на армейцев разошлись стремительно, собрав на трибунах главной арены Приморья переаншлаг – пришлось выставить дополнительно четыре ряда кресел на 100 человек.

ЦСКА удивил тем, что назначил предыгровую тренировку на 22.30 по местному времени. Москвичи прибыли из Хабаровска злыми, проиграв «Амуру». «Адмиралу» же после тех поражений кровь из носу требовалась победа над мощнейшим соперником во главе с одним из лучших игроков КХЛ Александром Радуловым.

Ради такого суперпоединка, транслировавшегося на всю страну в прямом эфире на федеральном канале «Россия 2», во Владивосток прилетел по приглашению ХК «Адмирал» заслуженный тренер России, восьмикратный чемпион СССР в составе ЦСКА, ведущий хоккейный эксперт Сергей Гимаев.

Сергей Наильевич посетит все матчи домашней серии, в среду проведёт мастер-класс и встречу с тренерами ДЮСШ «Адмирал». Кроме того, во вторник с 18.00 до 19.00 он станет гостем Вечернего шоу Дмитрия Каплуна на радио «Лемма» (звоните в прямой эфир и задавайте вопросы), а также будет героем одной из передач на ОТВ. А в первом перерыве матча с ЦСКА в фойе первого этажа Сергей Гимаев провел автограф-сессию.

Накануне встречи в составе приморцев произошли изменения – клуб расстался с двумя легионерами. Кори Тривино (2 голевые передачи в 12 матчах) и Паскаль Пеллетье (4 голевые передачи в 16 матчах) улетели на родину – контракты с канадцами расторгнуты по обоюдному согласию. У форвардов не заладилась карьера в России, поэтому клуб пошел навстречу игрокам, расставшись с ними полюбовно.

Что касается состава, то главный тренер «моряков» Александр Андриевский п сравнению с поединком против «Северстали» сделал три изменения. Седьмым защитником заявили Лисова, в воротах с первых минут появился Налимов, в атаке Стаса Альшевского сменил Дергунов. На предматчевом шоу вживую исполнила хит «Я падаю в небо» очаровательная солистка Анастасия Пак вместе с cover-группой SOHO.

С первых секунд пошла вязкая игра без явных голевых моментов и ярких атак – шла битва характеров, кто кого сломит первым. В меньшинстве «адмиральцы» сработали на «отлично», в равных имели территориальное преимущество, однако серьезной работы Галимову не подкидывали, даже в большинстве.

Во втором периоде игра на нервах продолжилась. Обострение едва не переросло в драку Андронова с Космачевым. Мощнейший момент загубил Кузнецов, не разобравшись один на один с Галимовым.

- Надо добавить в атаке, больше бросать, лезть на добивание, - признался в перерыве форвард приморцев Александр Кузнецов. – Главное, чтобы они первыми пропустили.

В третьем периоде вольготней не стало, команды добавили в агрессии. Радулов сделал гол, выдав из-за ворот на пятак передачу юниору Светлакову, который из-под защитника замкнул с ходу в дальний угол – 0:1.

Пропустив, «Адмирал» усилил давление на ворота Галимова, пару раз могли затолкать шайбу с «мясом», но голкипер с защитниками армейцев не щадили живота. Однако ЦСКА забил во второй раз. Гол получился похож на первый. Снова шайбу сделал Радулов, накрутив двоих на пятаке и выдав под бросок с ходу Светлакову. Только на этот раз юный армеец пробил в ближний угол – 0:2.

За 1.54 до сирены «моряки» взяли тайм-аут и сняли вратаря после удаления Квартальнова. Увы, ничего создать не смогли.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – ЦСКА (Москва) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

19 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Буланов (Москва), Йерабек (Чехия).

Голы: 0:1 Светлаков (Кузьменко, Радулов, 50.06), 0:2 Светлаков (Радулов, 56.08).

Панин (4) – Воробьёв, Телегин – Коротков – Квартальнов (2);

Бондарев, Кузьменко – Светлаков – Мамин, Перескоков.

Броски: 26 (7+11+8) – 25 (8+9+8).

Источник: Пресс-служба ХК «Адмирал»

Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #1 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #2 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #3 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #4 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #5 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #6 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #7 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #8 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #9 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #10 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #11 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #12 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #13 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #14 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #15 Команда из Приморья потерпела пятое поражение подряд #16