Пушкарев: инвестиции в детские сады – вклад в лучшее будущее

Приоритеты Владивостока выбраны верно

9:07, 20 октября 2015 Общество
3f3988b74fc03b7670978216c2f9ab6e.jpg
Фото: Фото: VladNews.ru

Во Владивостоке продолжаются масштабные работы по строительству и реконструкции детских садов. Уже осенью будет завершена работа над несколькими новыми дошкольными образовательными учреждениями. Глава города Игорь Пушкарев уверен, что дети – главная ценность, и инвестирование в детские сады – важный вклад в будущее, передает РИА VladNews.

- Сегодня у нас открыто 115 детских садов, их посещают 20 тысяч детей. И количество дошкольных образовательных учреждений будет увеличиваться: до конца года будут открыты 5 детских садов. Сегодня очередей до 3 лет уже нет, и благодаря этим новым садикам мы эту планку рассчитываем снизить до 2,2. В перспективе наша задача – обеспечить такие условия для ясельных групп – 1,5 года. Закрыв очередь в детские сады мы продолжим реконструировать существующие, – рассказал глава города.

Игорь Пушкарев отметил, что количество частных детских садов уменьшается, так как муниципальные предлагают лучшие условия, за меньшие деньги (20 тысяч в месяц против двух тысяч).

- При распределении бюджетных средств мы обращаем внимание на самое важное. Конечно, можно не строить детский сад, сэкономить 200 млн рублей, построить два подземных пешеходных перехода. Но дети – наше будущее, мы работаем ради них, – отметил мэр.

Адреса новых детских садов:

ул. Русская, 85 – работы будут завершены в течение недели, 80 мест

ул. Ковальчука, 26а

ул. Маковского, 201 – большой детский сад, до конца года он открое свои двери для 230 детей

ул. Терешковой, 5а – открытие в течение месяца, 240 детей

ул. Порт-Артурская, 68 – 200 детей

В следующем году откроется большой детский сад на ул. Интернациональная, 52 – на 300 детей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!