Игорь Пушкарев вручил чемпионам России спидвеистам «Востока» награды города

Глава Владивостока вручил медали, благодарности и сертификат на 500 тысяч рублей

16:53, 19 октября 2015 Спорт
293c2f13345acfce74ab7c9f74cbd907.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Церемония награждения клуба «Восток» состоялась в администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу города. Спортсмены, тренерский состав и родительский комитет были отмечены главой города Игорем Пушкаревым.

Руководитель столицы Приморья вручил каждому спортсмену клуба "Восток" медаль. За вклад в развитие технических видов спорта во Владивостоке клуб «Восток» получил кубок, его члены благодарности, памятными призами и подарками. Так, новый учебный класс Центра по техническим видам спорта был получил плазменный телевизор и денежный сертификат на приобретение инструментов и оборудования для обслуживания спортивных мотоциклов.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев наградил тренерский состав клуба: Александра Лукьянычева, Владимира Селезнева и Игоря Столярова за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города памятным знаком «155 лет городу Владивостоку».

«Несмотря на кризисные времена, мы будем выполнять перед спортивным клубом свои обязательства. Я пригласил вас сюда - наших лучших спортсменов и тренеров, чтобы поблагодарить за ваш труд. Потому что большой спорт – это действительно каждодневная нелегкая работа. Вы должны быть уверены, что ваши медали – это гордость всего Владивостока. Такие победы прославляют наш город в других городах России и за рубежом. И мы по достоинству оцениваем это», - отметил глава города Владивостока Игорь Пушкарёв.

В конце торжественного собрания директор Центра по техническим видам спорта Константин Цыбулин поблагодарил главу краевой столицы за постоянную поддержку и вручил Игорю Пушкарёву в подарок от клуба мотоциклетный шлем и символическую медаль.

Напомним, клуб «Восток» работает на базе муниципального автономного учреждения «Центр развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта», которое было создано в 2012 году. Занимается в нем 50 ребят от 6 до 21 года. В спортивной школе существует два направления – мотокросс и спидвей.

Для справки. За время существования школы спидвея и мотокросса ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами кубка и чемпионата Приморского края по мотокроссу, а в 2015 году заняли практически все призовые места на первенстве и чемпионате Дальневосточного федерального округа по мотокроссу в классах 50, 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров.

В 2015 году команда спидвеистов «Восток» завоевала звание чемпионов России. В первенстве страны среди юниоров наша команда также заняла первое место. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!