«Молодежная инициатива» во Владивостоке прошла школу

Завершился прием заявок на конкурс молодежных проектов

17:30, 19 октября 2015 Политика
0a2297f8d4061a8c18257dd400bb1b83.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Конкурс «Молодежная инициатива» - это возможность для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет придумать и реализовать свой проект во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию. Прием заявок завершился. Знакомство с участниками конкурса состоялось в выходные дни в гостинице «Амурский залив». Здесь была школа по презентации проектов, а также их доработке.

Каждый участник предоставил презентацию на 1,5 минуты, где рассказал о себе и своем проекте. Лекторы-практики рассказали конкурсантам, как организовать городское мероприятие, как работать со СМИ, где искать спонсоров и партнеров на свой проект.

«Конкурс призван поддержать инициативную молодежь. Ребята обмениваются опытом и порой даже объединяют свои проекты. Все победители конкурса прошлых лет смогли реализовать свои идеи во Владивостоке», - говорит специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Татьяна Фролова.

24 октября состоится предзащита проектов, а 31 октября определятся 5 победителей молодежной премии. Финалисты «Молодежной инициативы» получат финансовую поддержку от главы Владивостока Игоря Пушкарёва для реализации проекта (2 премии по 65 000 рублей, 2 премии по 100 000 рублей, 1 премии 130 000 рублей).

Напомним, потенциальные участники должны обладать необходимыми профессиональными компетенциями, чтобы суметь реализовать свои задумки. Основной критерий — проект должен приносить пользу городу и быть интересным для его жителей.

Дополнительная информация по телефону: 222-39-65, управление по делам молодежи администрации города Владивостока: Океанский проспект, 30, 2 этаж.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!