В Приморье ожидается дождь со снегом

Прогноз погоды на выходные

7:30, 17 октября 2015 Общество
3236c20374ca1101b9e78ac2bd68fe44.jpg
Фото: Фото: Примпогода

Переменчивая погода ожидает край в субботу и воскресенье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет. Циклонический вихрь с северо-востока Китая надвигается на Хабаровск. Однако, юг Приморья будет в теплой воздушной массе. Потеплеет днем в субботу до +15...+24 °C. Когда к западным районам Приморья приблизится фронтальные разделы циклонического вихря, они вызовут облачность.

В ночь на воскресенье холодный атмосферный фронт будет перемещаться по краю. Он вызовет небольшие, местами умеренные дожди, на севере со снегом. Днем фронт переместится в Татарский пролив. Осадки, преимущественно в виде снега, сохранятся на севере Приморья. В след фронтальному разделу с северо-запада начнет поступать холодный воздух арктического происхождения. Температурный фон днем понизится до +3…+10 °C. Усилится северный ветер. Атмосферное давление будет расти.

Во Владивосток в субботу тепло и без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +12…+14 °C, днем +16…+18 °C. В воскресенье преимущественно без осадков. Ветер южный умеренный, со второй половины ночи северный сильный. Температура воздуха ночью +7…+9 °C, днем +9…+11 °C.

В начале следующей недели в Приморье сохранится прохладная погода, есть вероятность небольших осадков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!