Рейд по ликвидации незаконной парковки прошел в Снеговой Пади

В мероприяти риняли участие сотрудники полиции

15:30, 16 октября 2015 Происшествия
0550670a039b476510e2908f1a90d869.JPG
Фото: Фото:

В микрорайоне Снеговая Падь «предприимчивые» гости из стран СНГ организовали незаконную деятельность. В качестве быстрого заработка они выбрали организацию нелегальных парковок.

В связи с этим в администрацию Владивостока, в полицию стали поступать жалобы жителей этого микрорайона на то, что рядом с их домами некие личности, чаще всего приезжие из соседних стран, организуют парковки и взимают деньги. Стать клиентами таких парковок и оставлять здесь машины людей принуждают фактически преступным способом. Как отмечают жители, неизвестные регулярно прокалывают колеса, заливают клеем замки, царапают и причиняют и другой вред автомобилям, которые стоят на придомовых территориях. Жители уверены, что это дело рук организаторов незаконных парковок.

Рейд по проверке законности организации автопарковок и использования земельных участков состоялся вчера, 15 октября, в районе Снеговой Пади. В рейде приняли участие сотрудники администрации Владивостока и полиции.

В ходе рейда было подтверждено, что на участке в районе ул. Адмирала Горшкова, 2 и Анны Щетининой, 3 граждане Узбекистана организовали незаконный бизнес, при этом земельный участок используется без всяких правоустанавливающих документов. Специалисты зафиксировали: участок огорожен изгородью, имеется будка для охраны, шлагбаум. В ходе рейда был составлен протокол о правонарушении. Организаторам нелегального бизнеса придется заплатить крупный штраф, а незаконная парковка будет демонтирована.

Как подчеркивают специалисты администрации города, данный земельный участок общей площадью 7 тыс. кв. метров самовольно захвачен неустановленными гражданами. Сейчас участок планируется выставить на торги – с целью организовать здесь легальную парковку по просьбам жителей. Тогда горожане смогут оставлять свои машины на легальной парковке, где арендаторы будут нести ответственность за автотранспорт, чего сейчас не гарантирую незаконные автопарковщики. Кроме того, в бюджет пойдут плата за аренду земли и налоги. А значит, в городской казне будет больше средств на ремонт дорог, озеленение, благоустройство и другие нужды.

«Сотрудники администрации Владивостока совместно с полицией регулярно выявляют незаконные автопарковки - как по жалобам граждан, так и в ходе плановых рейдов, - говорит заместитель начальника отдела земельного контроля, осмотра зданий и сооружений администрации города Владивостока Владимир Горбатенко. - Много жалоб в последнее время поступает от жителей микрорайона Снеговая Падь, в связи с чем и был организован рейд по пресечению незаконной деятельности. Такие самовольные объекты, согласно законодательству, мы демонтируем. А с нарушителями, которые самовольно захватывают территории и организовывают там незаконную деятельность, работает полиция. За данное правонарушение гражданам грозят крупные штрафы».

Как подчеркивают специалисты, в случае появления незаконных парковок на придомовых территориях, где граждан принуждают платить за стоянку, сотрудники полиции советуют незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!