Медведь напугал школьников на автобусной остановке

В Приамурье медведь напугал детей

17:30, 15 октября 2015 Происшествия
81552874c535ce463d7d8922f0f299e9.jpg
Фото: Фото: АР

Школьники села Новое Белогорского района ждали автобус, когда крупный медведь вышел из зарослей дикой малины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС Амурской области. Четверо детей стояли на остановке в 7.30 утра 15 октября. От страха ученики громко закричали и бросились к подъезжающему автобусу.

Как сообщил глава сельсовета Владимир Живнов, хищник среагировал на шум. Медведь перебежал через дорогу и удалился в сторону жилых домов поселка Новый. О происшествии сообщили в МЧС Приамурья, спасатели направили машину с громкоговорителем, чтобы оповестить селян об опасной встрече с хищником. Особые меры безопасности введены в школах и детских учреждениях Нового.

В администрации Белогорского района развернут штаб КЧС, оповещены охотоведы и оперативные службы, а также сотрудники соседней территории Ромненского района Амурской области. Организовано дежурство сотрудников МЧС по Приамурью. На Дальнем Востоке участились случаи столкновения людей и хищников.

В Хабаровске медведь забрел на территорию торгового центра «Подсолнух», а позже был застрелен в детском саду неподалеку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!