Чин освящения знамени полиции Приморья совершил митрополит Вениамин

Память полицейских, погибших при исполнении служебного долга, почтили во Владивостоке

15:30, 15 октября 2015 Общество
63393938e00ae458c773759046229dff.jpg
Фото: Фото: Семен Апасов, РИА VladNews

Церемония возложения венков к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, состоялась во Владивостоке, сообщает РИА VladNews. Традицию чтить память павших товарищей в Приморском крае поддерживают на протяжении 17 лет.

Каждый год 15 октября у Мемориала на Фонтанной, 12 во Владивостоке и храма Святого Игоря Черниговского проходит митинг, траурный салют, молебен, возложение цветов и марш курсантов Юридического института МВД России.

В этом году церемония отдания почестей погибшим сотрудникам МВД Приморского края дополнилась значимым духовным событием. Митрополит Владивостокский Вениамин совершил чин освящения знамени Управления министерства внутренних дел Приморского края. Новое знамя было вручено Приморскому Управлению в июле 2015 года в связи с тем, что милиция была переименована в полицию. Для каждого региона было изготовлено знамя.

Как отметили во Владивостокской епархии, православные священники и полиция Приморья давно успешно взаимодействуют. Духовенство встречается с личным составом полиции, проводят беседы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. У полицейских есть возможность задать вопросы батюшке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!