Город полностью готов к отопительному сезону

Плановые работы продолжаются

12:03, 15 октября 2015 Общество
b1d3f127ef1208807aa2ebe59c1492ce.jpg
Фото: Фото: grodno24.com

Владивосток к отопительному сезону полностью готов. Об этом было заявлено в ходе заседания штаба по подготовке к отопительному сезону вчера, 14 октября. В жилых домах проведена промывка и опрессовка систем отопления. Полностью к зиме готовы муниципальные учреждения образования и культуры. В течение всего лета в школах и детских садах ремонтировались кровли, утеплялись фасады.

Во Владивостоке также продолжаются плановые работы по капитальному ремонту и замене теплотрасс, обеспечивающих горячей водой и отоплением микрорайоны краевого центра. Работы ведутся по графику. Ремонт и замена теплосетей позволяет избежать аварийных ситуаций в зимний период.

Напомним, внутридомовые коммуникации находятся в сфере ответственности управляющих компаний.

Как сообщили в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса, отопительный сезон в городе планируется начать в третьей декаде октября, в зависимости от погодных условий. Первыми тепло почувствуют в детских садах, школах и больницах. Спустя несколько дней батареи нагреются в жилых домах. Обычно это происходит после того, как установится среднесуточная температура: по нормам, в течение пяти дней должно быть не больше восьми градусов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!