Юная самбистка из Владивостока завоевала золото на Чемпионате мира

В чемпионате мира приняли участие более 350 спортсменов из 30 стран мира

14:02, 14 октября 2015 Общество
0db187b720429324e8cee8167aeb5796.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

С 8 по 12 октября в Олимпийском центре «Рига» (Рига, Латвия) проходил чемпионат мира по самбо среди молодежи, в котором приняли участие более 350 спортсменов из 30 стран мира.

В составе сборной команды России выступала воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», студентка ДВФУ, мастер спорта России Дарья Вереденко, которая тренируется под руководством заслуженных тренеров России Юрия Леонтьева и Оксаны Фалеевой.

Дарья выступала в весовой категории до 72 кг. Вместе с тренером-представителем Натальей Фалеевой была правильно подобрана тактика борьбы с каждой спортсменкой, все встречи технически грамотно построены. Таким образом, Дарья Вереденко вышла в полуфинал.

В полуфинальной и финальной встрече Дарья провела своим соперницам болевые приемы, досрочно закончив встречи чистой победой и заслуженно завоевав золотую медаль чемпионата мира по самбо среди юниорок 2015 года.

Напомним, 10 октября ЦСП «Амазонка» отмечала свой 30-ти летний юбилей и юбилей развития самбо среди женщин в Приморском крае и в городе Владивостоке. Глава города Игорь Пушкарёв поздравил самбисток с праздником.

На фото: Чемпионки мира. Дарья Вереденко вторая слева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!