Игорь Пушкарёв: некоммерческие организации будут получать субсидии и в 2016 году

Ежегодно городские власти выделяют субсидии на возмещение затрат по ремонту помещений, коммунальным платежам, обслуживанию автомобилей и прочее

15:32, 14 октября 2015 Общество
bce4756667eb1871f9085f7ea0461e7d.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Реализация программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций города продолжается в приморской столице. Ежегодно некоммерческие организации по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва получают субсидии на возмещение затрат по ремонту помещений, коммунальным платежам, обслуживанию автомобилей, оборудованных электроподъемниками, создание интернет-сайтов.

В 2016 году компании смогут получить финансовую поддержку на реализацию социальных проектов и потратить деньги на содержание и ведение уставной деятельности, - рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Стоит отметить, что данная программа реализуется в приморской столице с 2012 года. Её популярность растет с каждым годом. Так, если в 2012, к примеру, получателями финансовой поддержки были 11 организаций, то уже в 2014 году их число возросло в два раза. В текущем году финансовую поддержку от администрации города Владивостока получают уже 25 организаций. В их числе - районные общества инвалидов, общество инвалидов-спинальников «Ковчег», районные советы ветеранов и другие общественные организации.

Приём заявок от организаций на получение субсидий на реализацию социальных проектов осуществляется до 23 октября по адресу: ул. Ильичёва, 15, каб. 39 а (управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока).

Проекты участников конкурса должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- социальная адаптация инвалидов и их семей;

- развитие межнационального сотрудничества;

- патриотическое воспитание.

Проводится консультирование по вопросам подготовки заявок. Телефон для получения консультаций: (423) 2614- 397, 2614-089.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!