Продолжается масштабная реконструкция лестницы по улице Черняховского

Рабочие устанавливают каскад лестниц, монтируют поручни

13:00, 13 октября 2015 Общество
b9dd703825d8176fd32b5bb4c129c1af.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке продолжается масштабная работа по реконструкции и ремонту лестниц. Вместо старых, разрушенных временем конструкций устанавливают новые ступени. Как подчеркнули в управлении дорог и благоустройства, работы ведутся по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва во всех районах города.

Масштабный ремонт лестницы ведётся сейчас на улице Черняховского, 19-21. Ежедневно по этому лестничному маршу идут сотни жителей. Каскад лестниц из 150 ступеней связывает жилой микрорайон с остановками общественного транспорта, образовательными учреждениями, объектами торговли. Именно поэтому строители проводят ремонтные работы таким образом, чтобы не перекрывать пешеходное движение – демонтируют часть старых ступеней, готовят щебёночное основание, сразу устанавливают новые ступени и монтируют поручни.

Ремонт лестниц – плановая работа. За последние 6 лет в городе заменено более 800 объектов. Только в этом году будет отремонтировано более 80 лестниц, работа будет продолжаться до наступления холодов.

В настоящее время ремонт ведётся по Котельникова, 17, Некрасовской, 52-54 и другим. Завершён ремонт лестничных маршей по ул. Уткинской, 13, Марии Расковой, 2 и многим другим.

Стоит отметить, что подрядные организации, выполняющие ремонт, работают по строгим правилам. Прежде всего, должны быть использованы качественные материалы, соблюдены строительные нормы, выполнено водоотведение и установлено леерное ограждение для удобства передвижения горожан. За качеством выполнения работ следят специалисты управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!