Младших специалистов в Восточном военном округе обучать по-новому

Для подготовки младших специалистов будут использовать мультимедийные тренажеры

19:31, 12 октября 2015 Общество
387fb17d997be8bd7e403810e2ff150b.jpg
Фото: Фото: Минобороны РФ

В окружных учебных центрах Восточного военного округа идет завершающий этап процесса обучения. Со 2 по 20 ноября пройдут выпускные экзамены специалистов мотострелковых, танковых войск, разведывательных подразделений и других родов, и видов войск. За летний период обучения подготовлено более 7 тысяч младших специалистов, получивших специальные знания и овладевших сложным современным вооружением, аппаратурой и техникой. Из них большая часть, около 5 тысяч, – это командиры, наводчики и механики-водители боевых машин мотострелковых и танковых подразделений. Более 1500 специалистов подготовлено для других военных округов, министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба. Так, свыше 100 выпускников учебных центров будут служить в формированиях МВД.

С каждым учебным периодом увеличивается выпуск специалистов-контрактников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. За период обучения прошли переподготовку и усовершенствовали свои знания около 300 военнослужащих по контракту. В следующем периоде планируется подготовить значительно больше, так как потребность в «профессионалах» растет с каждым днем.

В следующем учебном периоде будут внесены изменения в процесс обучения специалистов. Окружные центры готовятся обучать курсантов по новым программам подготовки с использованием современных мультимедийных тренажеров и компьютерных программ. Больше будет уделяться внимания практической составляющей, так как в войска округа поступает все более сложное оборудование, вооружение и военная техника.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!