Приморье ждет кратковременное потепление

Повышение температуры не отсрочит старт отопительного сезона

15:37, 12 октября 2015 Общество
476f7e6cf3148786e570d4f05f540b72.jpg
Фото: Фото: Алексей Воронин, РИА VladNews

Осеннее похолодание в Приморье отступит, регион ждет кратковременное потепление, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на Примпогоду.

Несмотря на то, что в некоторых районах края столбики термометров уже достигают отрицательных значений, а на севере совсем скоро пойдет первый снег, во второй половине рабочей недели Владивосток ждет ясная и теплая погода, воздух снова прогреется до +14 °C. Тепло придет в четверг, 15 октября, и продержится в Приморье до конца недели. В понедельник, 19 октября, регион снова ожидается резкое похолодание, температура воздуха – около 7 °C.

Отметим, потепление не отсрочит старт отопительного сезона. «Холодной недели» в этом году не будет. До недавнего времени для запуска отопительного сезона власти должны были дождаться, когда температура достигнет отметки в 8 градусов и ниже, и сохранит это значение в течение 5 дней. Согласно новым правилам, главы сами могут своим постановлением давать старт отопительному сезону. Миллиардные долги не сорвут отопительный сезон в Приморье.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!