ДТП с детьми в Хабаровске: водитель автобуса сознательно врезался в забор

У автобуса, перевозившего детей, отказали тормоза

14:44, 9 октября 2015 Происшествия
f4b0a41803f0a1ecb287fd0b9ca20efc.jpg
Фото: Фото: ТАСС

Чтобы остановить машину, водитель направил автобус с детьми в забор, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на ТАСС. В ходе следствия по факту ДТП со школьным автобусом под Хабаровском выяснились причины. Как сообщает очевидец, «водитель решил съехать с дороги и остановить машину о препятствие. Он пытался притереться к забору частного строения, после чего ударился о дерево и завалился на бок».

Автобус ПАЗ принадлежит лично водителю. О перевозке детей владелец транспорта договаривался с директором школы села Восточного. Ранее в управлении МВД по региону сообщили, что автобус не был оборудован для перевозки детей, как того требуют правила.

"У автобуса отказала тормозная система. Установлено, что автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства", - подтвердили эти данные в отделении пропаганды УГИБДД Хабаровского края.

В министерстве образования и науки Хабаровского края уточнили, что в автобусе ехали второклассники. "Случай резонансный, учитывая еще тот факт, что мы постоянно держим на контроле систему перевозки детей. Но ведь невозможно ответить за каждого директора школы. Сейчас будем разбираться, выяснять, каким образом это произошло, в чем причина", - сказал журналистам замминистра образования Александр Король.

Министр здравоохранения Александр Витько сообщил, что трое второклассников были доставлены для медосмотра в краевую клиническую больницу №2, остальным детям дополнительная помощь не потребовалась.

На месте происшествия работают следователи, криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!