Владимир Путин забросил семь шайб в матче НХЛ

"Звезды НХЛ" победили "Сборную НХЛ", 15:10

6:00, 8 октября 2015 Спорт

В день своего рождения президент Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной лиги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу НХЛ. Игра состоялась на ледовой арене в Сочи. Главным судьей матча стал Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея.

Владимир Путин играл в команде "Звезды НХЛ" вместе с известными хоккеистами. Им противостояла "Сборная НХЛ". Победили "звезды" со счетом 15:10.

Владимир Путин забросил три шайбы уже в первом периоде. Во второй двадцатиминутке президент также забросил шайбу в ворота "Сборной НХЛ". В третьем - еще три шайбы. Причем, седьмую победную шайбу Путин забросил в последнюю минуту матча в пустые ворота с подачи Павла Буре. Президент побил собственный рекорд 2014 -го года.

В команде президента "Звезды НХЛ" помимо Шойгу, Буре, Каменского и Могильного сыграли, в частности, такие спортсмены, как Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Алексей Жамнов, тренер, президент НХЛ Александр Якушев и другие.

"Звездам НХЛ" противостояла "Сборная НХЛ", усиленная представителями органов власти и бизнеса, среди которых, в частности, помимо подмосковного губернатора Андрея Воробьева - бизнесмены Геннадий Тимченко, Борис и Аркадий Ротенберги.

Президент Федерации хоккея Владислав Третьяк поздравил Путина с днем рождения. "За то, что вы любите хоккей, правлением федерации вы награждены высшей наградой - "За верность и любовь к хоккею". Третьяк вручил имениннику его персональную награду.

Ночная хоккейная лига - это любительский турнир для хоккеистов старше 40 лет.