Администрация Владивостока предлагает земельный участок под строительтсво детского сада

Участок передается в аренду на 10 лет

9:33, 8 октября 2015 Общество
cac79c6ae12923af513e67c8609b5b18.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Администрация Владивостока предлагает земельный участок в поселке Трудовое в районе ул. 50 лет Октября, 1, – под строительство детского дошкольного учреждения. Участок передается в аренду на 10 лет. Открытый аукцион на право заключения договора аренды назначен на 27 октября 2015 г. Заявки принимаются до 23 октября.

Строительство в этом месте детского сада предусмотрено генпланом города и планом перспективного развития: дело в том, что рядом запланировано строительство большого микрорайона «Солнечная долина», где появятся жилые дома разной этажности – от индивидуальных до средне- и многоэтажных, школы, поликлиники, предприятия торговли и вся необходимая инфраструктура. Создание микрорайона курирует Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.

Детский сад, по мнению специалистов, также станет здесь одним из самых востребованных объектов.

Площадь предложенного под детский сад муниципального участка – 13 662 кв. м. Начальная стоимость 346 871 руб. (одновременно является начальным размером ежегодной арендной платы). В документах прописан ряд условий строительства: нельзя изменять функциональное назначение участка, также необходимо предусмотреть благоустройство территории, не менее 30 процентов – под озеленение, квалифицированный уход за зелеными насаждениями и другие.

Предполагается, что детский сад будет частным. После ввода в строй объекта и регистрации его в собственность, в соответствии с федеральным законодательством, земля также может быть оформлена в собственность.

Как подчеркнули в управлении муниципальной собственности, продажа или аренда свободных земель имеет позитивное значение для города: городская земля получает рачительных хозяев, которые обустраивают участки, бизнес имеет возможность развиваться, а местный бюджет пополняется как за счет торгов, так и за счет налогов успешно работающих предприятий.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел. 8 (423) 244-60-16; 245-40-85, МКУ "Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости".

Электронная почта: [email protected]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!