Модная библиотека открылась на Калинина во Владивостоке

Одним из первых культурный центр посетил глава города Игорь Пушкарев

17:58, 7 октября 2015 Культура
dc9e8646a96f189d1fea8d289cdaa6f5.JPG
Фото: Фото: Нателла Терещенко, VladNews

Открылась после ремонта и реконструкции библиотека на ул. Калинана 281 во Владивостоке, сообщает РИА VladNews. Уникальный дизайн помещения, современная мебель, технические новшества: мультимедиа экраны, бесплатный Wi-Fi, электронный документооборот сделали библиотеку настоящим модным центром культуры. Глава Владивостока Игорь Пушкарев стал одним из первых посетителей отреставрированной библиотеки. Директор Владивостокской централизованной библиотечной системы Сергей Соловьев показал главе города читальные залы, хранилище, ответил на вопросы Игоря Пушкарева.

Если точно, то на Калинина соседствуют две библиотеки. Муниципальное бюджетное учреждение культуры № 12 приняло под свою крышу детскую библиотеку № 7. Раньше дети приходили на улицу В. Терешковой в цокольное помещение. Там обычную квартиру приспособили под библиотеку. Сотрудники не могли расставить даже все книги по полкам и обеспечить свободный доступ и выбор книг. Коллеги-библиотекари отмечают, что "седьмая" всегда была востребована ребятами. В рабочем районе на Чуркине дети любят читать. Все 2,5 тысячи юных читателей переехали теперь в очень светлое, достойное помещение. Стеллажи с книгами - по стенам, что делает помещение просторным, в центре стол за которым так удобно сидеть, читать, рисовать. Если устал заниматься, смотри мультики на огромном экране в HD качестве.

В библиотеке № 12 среди 3,5 тысяч записанных, много читающей молодежи, сообщила РИА VladNews заведующая отделом проектов и программ Владивостокской централизованной библиотечной системы Татьяна Грицюк. Молодежь привлекает ресурс в Интернете ЛитРес, он во Владивостокской библиотечной системе - бесплатный. Можно скачать 3 книги в месяц.

Библиотеки Владивостока представляют единое информационное пространство. Записался в одну библиотеку, а географически можно приходить в любую во Владивостоке, везде вам будут рады. Выдача читательского билета тоже бесплатно.

Стоит отметить, что библиотеки Владивостока стали настоящими культурными центрами по интересам. Здесь проводится большое количество мероприятий. Лекции, мастер-классы по рукоделию, мастерские игрушек, настольные развивающие игры - для детей. Для возрастных читателей - курсы компьютерной грамотности, освоение Интернета, вечера общения и дискуссий, выставки и многое другое.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!