Сотрудники артемовской свалки подали встречное заявление на депутата

По их версии, Александр Приходько бил палкой работника «Старт-1»

14:47, 6 октября 2015 Происшествия
59fc403f24358f1fd2dfa914d43e2c5c.jpg
Фото: Фото: facebook

Инцидент на полигоне ТБО под Артемом набирает обороты, сообщает РИА VladNews. В полицию Артема в понедельник, как сообщила пресс-секретарь администрации Ирина Шпак, поступило заявления от главного инженера ООО «Старт-1» Сергея Сиротко. В нем изложена версия работников полигона ТБО на произошедший в воскресенье скандал с рукоприкладством. В инциденте принимали участие, как минимум трое сотрудников «Старт-1» и депутат городской думы Владивостока Александр Приходько.

По версии сотрудников ООО "Старт-1", свидетелями событий на полигоне были пять человек. Они тушили возгорание покрышек на полигоне и использовали для этого машину-бочку, а воду брали из озера. Депутат принял машину за ассенизаторскую, сфотографировал, потом взял в руки палку и начал бросаться на работников полигона. Трое навалились на него и отобрали кол. У главного инженера Сиротко пострадала рука. По результатам событий, директор «Старт-1» направила заявление в УВД, прокуратуру и Следственный комитет.

Депутат думы Владивостока Александр Приходько придерживается своей версии и вопиющих нарушений экологии. На своем аккаунте в Фейсбуке он выложил фото нечистот и мусора плавающего в реке Грязнухе, которая впадает в залив Угловое. Также в соцсетях обсуждается факт, что полигон ТБО находится в 300 метрах от знаменитого трека Приморское кольцо, где проходят соревнования. Пользователи социальных сетей, подтверждают, что две недели назад с озера откровенно тянуло зловонием.

ООО Старт-1 как сообщили в компании корреспонденту РИА VladNews, не занимается вывозом септиков с частного сектора. В Артеме нет компании-ассенизатора ни муниципальной, ни частной. Рядом с полигоном расположен частный сектор и коттеджный поселок. Куда девают септики?

В продолжение дискуссии, в социальных сетях сетуют на то, что цены ассенизаторы подняли в 2 раза, ссылаясь на водоканал. И законопослушные граждане платят по 1500 рублей за машину. Однако, только за то, чтобы септики утилизировали по правилам, а не сливали в водоемы.

Правоохранительные органы проводят проверки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!