Людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья приглашают на курсы компьютерной грамотности

Продолжается реализация программы «Доступная среда»

14:04, 6 октября 2015 Общество
45ed75731c0960fb8520271686ffd165.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва продолжается реализация программы «Доступная среда». В городе появляются дорожки с тактильной плиткой для слабовидящих горожан, пешеходные переходы оборудуют «говорящими» светофорами, в социально-значимых объектах устанавливают пандусы, проводится ряд других мероприятий.

Для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья во Владивостоке проходят и курсы компьютерной грамотности. В настоящее время курсы посещают 60 человек, занятия продлятся до 20 октября.

Как подчеркнули в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, в рамках курса обучение проходят 10 групп по 6 человек в каждой. Участники уроков по компьютерной грамотности активно посещают занятия.

«На занятиях наши горожане знакомятся с компьютером, учатся работать в различных программах, - рассказывает начальник отдела управления по исполнению программ по поддержке населения Ольга Михалёва. - Кроме этого, участники семинара узнают, как с помощью Интернета оплатить жилищно-коммунальные услуги, оформить паспорт и другие документы, получить необходимую юридическую консультацию и многое другое».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!