«Хрустальный мир» для детей с ограниченными возможностями закончится концертом во Владивостоке

Организаторы поставили перед собой задачу: помочь детям преодолеть социальную изолированность средствами творческой и игровой активности

12:46, 6 октября 2015 Общество
6f0dd713fa4716676cdcb6070ce67a3c.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке пройдет заключительный этап городского мероприятия для детей с ограниченными возможностями «Хрустальный мир». Гостей ждут выставка детских работ, награждения и, конечно же, концерт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

С августа в приморской столице для детей, в том числе детей-инвалидов, проведено 25 мастер-классов. Ребят собирали для устранения барьеров в общении, для творческой реализации твоих талантов. Организаторы поставили перед собой задачу: помочь детям преодолеть социальную изолированность средствами творческой и игровой активности.

На мастер-классах ребята занимались фотоискусством, посещали занятия по росписи керамических изделий, создавали такие изделия сами. Кроме того, работало творческое направление «Солнечный остров» (создание рисунков на воде, песочная анимация, мыловарение).

На заключительный этап «Хрустального мира» приглашают 10 октября в 12-00 в Пушкинский театр. В программе городского мероприятия:

- викторины, конкурсы, развлекательные программы;

- выставка работ участников мастер-классов;

- концертная программа;

- награждение участников мастер-классов для детей с различным уровнем возможностей здоровья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!