Apple и Google самые дорогие бренды в мире

Они удерживают позиции третий год подряд

5:00, 6 октября 2015 Общество
c3deda8008a3f97125ae1b48bcebfe06.jpg
Фото: Фото: ТАСС

Марки Apple и Google в течение трех лет удерживают рейтинг самого ценного бренда в мире, сообщает РИА VladNews со ссылкой на отчет Interbrand Corp. Компания проанализировала сто ведущих брендов в 2015 году и пришла к выводу, что Apple и Google остаются самыми раскрученными и дорогостоящими брендами.

Стоимость бренда Аpple возросла на 43 процента, сумма превысила 170,2 млрд долларов. Google следует за "яблоком" и располагается на второй строчке рейтинга. За 2015 компания прибавила 12 процентов и увеличила активы доя 120,31 млрд долларов.

Coca-Colaзанимает третье, почетное место в рейтинге брендов мира. Еще недавно Coca-Cola удерживала лидерство в течение 13 лет. В нынешнем году стоимость бренда уменьшилась на 4 процента и в денежном исчислении упала до 78 млрд долларов.

Microsoft, IBM, Toyota, Samsung, GeneralElectric, Amazonи McDonald's - известные всему миру бренды также попали в топ-10 рейтинга самых дорогих.

«Многие бренды в топ-100 этого года ориентируются на человеческие приоритеты, которые они способны интегрировать в повседневную жизнь», - прокомментировал итоги исследования глава Interbrand Джез Фрэмптон.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!