Женская сборная по самбо завоевала серебро чемпионата России

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменок в составе 32 команд

19:01, 5 октября 2015 Общество
9a85b93f8e77c38098d0e3a0f63d7823.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Cо 2 по 4 октября в городе Кстово (Нижегородская область) прошёл Кубок России по самбо среди женщин. Соревнования были отборочными на этапы Кубка Мира 2016 года. Сборную команду Приморского края на соревнованиях представляли воспитанницы Центра спортивной подготовки женских единоборств Владивостока «Амазонка», студентки ДВФУ и ВГУЭС.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменок в составе 32 команд. В результате упорной борьбы сборная края завоевала второе место в командном зачете, уступив лишь московской команде.

В личном зачете чемпионкой Кубка России стала студентка ДВФУ Оксана Лукьянчук. Выступая в весовой категории до 60 кг, уверенно выиграв предварительные встречи, в финале Оксана встретилась с победительницей этапов Кубка мира – Ариной Пчелинцевой из Москвы. В ходе напряженной борьбы Оксана тактически верно повела бросок, который судьи оценили как «чистую» победу.

В весовой категории до 48 кг, выиграв все предварительные встречи досрочно болевыми приемами, Анастасия Храмова боролась за выход в финал с неоднократной чемпионкой мира среди женщин Марией Молчановой из Пермского края. В нелегкой борьбе Анастасия провела технический прием в стойке, оцененный судьями в 2 балла и, получив травму, смогла довести встречу до конца, выиграв схватку. В связи с травмой руки Анастасия не смогла принять участие в финальной встрече. Итог – заслуженная серебряная медаль.

Напомним, 2 октября единственному в России центру спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» исполнилось 30 лет. Ежегодно в спортивной школе занимается более 400 представительниц прекрасного пола по таким видам спорта как самбо, вольная борьба и сумо. «Амазонка» - это не только центр развития единоборств среди женщин в Азиатско-Тихоокеанском регионе России, это школа жизни, в стенах которой воспитанницы получают навыки в учёбе, труде, дружбе, учатся быть организаторами спортивных мероприятий и постигают азы тренерского ремесла.

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею «Амазонки» состоится 10 октября 2015 года в 17 часов в Пушкинском театре (Пушкинская, 10).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!