ЕГЭ по истории может стать обязательным с 2018 года

В Минобрнауки предпочитают не спешить с нововведениями

17:00, 5 октября 2015 Общество
4b3aa5179dc5cb2512ef741236971a2d.jpg
Фото: Фото: progorodchelny.ru

В России список обязательных экзаменов для выпускников школ может быть расширен. В будущем помимо русского языка и математики 11-классникам придется сдавать историю и иностранный язык, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Коммерсант».

Соответствующее заявление сделал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По словам главы ведомства, историю, возможно, придется сдавать всем уже в 2018 году. При этом в Минобрнауки предпочитают не спешить с нововведениями, никаких новых предметов в ближайшее время не будет.

Кроме того, четвертым обязательным предметом на ЕГЭ станет иностранный язык, этот экзамен введут в 2022. На выбор: английский, немецкий, французский и испанский. Возможно и китайский – первые экзамены в тестовом режиме среди школьников проведут уже в 2016 году. Проверят свои знания этого восточного языка ученики в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и ряде других городов.

- Китай - наш ближайший сосед, этот язык изучается учащимися муниципальных образовательных учреждений города. Внедрение этого экзамена для нас - ожидаемо, - отметила Людмила Крупина, начальник отдела общего образования управления администрации Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!