Игорь Пушкарев выступил на открытии Дней инновации ВВО

Для города Воинской славы это особая честь и гордость

14:17, 5 октября 2015 Политика
1ffb81833a3a49fcbbf9cbdc5f60f2ca.jpg
Фото: Фото: vl.ru

Участников и гостей Дней инноваций ВВО поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарев, сообщает репортер РИА «Vladnews» с места события.

– Уважаемые воины-тихоокеанцы, организаторы Дней инноваций армии и флота, представители командования! От лица всех жителей Владивостока благодарю вас за то, что местом проведения столь широкой и масштабной инновационной выставки выбран наш город. Для города Воинской славы это особая честь и гордость. Здесь находятся главная база Тихоокеанского флота, расположены войска противовоздушной обороны, сухопутные и пограничные части.

Владивосток создавался как военно-морская крепость, она является одной из крупнейших в мире. Наши предки создали столь мощный форпост, что никто из потенциальных врагов России ни разу не рискнул напасть на Владивосток.

Дни инновации министерства обороны на территории Владивостока – являются новым направлением, ориентированным на обеспечение развития научной мысли и оборонно-промышленного комплекса. Они позволяют раскрыть весь потенциал науки и промышленности России. Ведь во Владивостоке и в Приморье расположены научно-исследовательские институты и предприятия, благодаря которым крепнет мощь России. Это академические институты автоматики и химии ДВО РАН, судоремонтное предприятие «Дальзавод», Дальневосточный завод «Звезда», авиастроительный завод «Прогресс», Восточное оборонное предприятие «Гранит», судостроительное предприятие «Восточная верфь», дальневосточная дирекция концерна «Моринформсистема-АГАТ» и многие другие.

Конечно, от всей души желаю армии и флоту пополнения современными видами вооружения и защиты. Чтобы и дальше ни у кого не возникло желания испытать на прочность нашу мощь.

Особо приятно и то, что столь масштабное мероприятие открыто для людей, что горожане смогут ознакомиться с нашим современным вооружением.

Дни инноваций Восточного военного округа проходят в юбилейный для Владивостока год 155-летия со дня образования города. В этой связи распоряжением главы Владивостока за добросовестный труд, большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и за вклад развитие города награждены памятными знаками «155 лет Владивостока» командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц и «70-летия Победы советского народы в Великой Отечественной войне» артист-вокалист Ансамбля песни и пляски ТОФ Александр Столяров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!