Библиотеки Владивостока отпраздновали День пожилых людей

175 читателей почтенного возраста стали гостями

14:30, 5 октября 2015 Общество
4d8a684fc03ee3781e16f0e9dd43e9c6.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке с 28 по 2 октября прошли мероприятия в честь Международного дня пожилых людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию. В празднование активно включилась библиотечная система Владивостока. Для людей почтенного возраста подготовили выставки, встречи, концерты и мастер-классы

Встреча активистов клубного объединения «Общение» состоялось в библиотеке №4 Владивостока. Бывшие блокадники Ленинграда пришли на вечер поэтессы Маргариты Алигер, которая в годы Великой Отечественной была военкором в Ленинграде, взятом в кольцо фашистами. В 1942 году Алигер написала поэму в честь подвига Зои Космодемьянской.

«Возраст нам не помеха» под таким девизом прошло культурное мероприятие в библиотеке №10 Владивостока. Пожилых людей приветствовал детский творческий коллектив из Дома детства и юношества им. Крыгина "Живинка". Состоялась тематическая викторина, а потом участники празднования с удовольствием посмотрели художественный фильм из своей юности: "Свинарка и пастух".

Библиотекари из "тринадцатой" во Владивостоке подготовили жизнеутверждающую программу «Когда старость в радость». Презентовали экспозицию «Времена года», игры, конкурсы и викторины. Гвоздем праздника стали посиделки "Отдохнём от суеты".

Встреча "После 50 жизнь только начинается" состоялась библиотеке №20. Участники декламировали стихи, выигрывали конкурсы и пели. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!