Житель Приморья получил 240 часов исправительных работ за езду в нетрезвом виде

Материалы в отношении нарушителя переданы в органы дознания

15:06, 6 октября 2015 Происшествия
3a546794052dee5d40150d138704e575.jpg

Сотрудниками Госавтоинспекции в Дальнегорске был задержан 39-летний мужчина, управлявший автомобилем в состоянии опьянения. Установлено, что правонарушителя в начале года лишили права управления транспортными средствами на общий срок 4,5 года.

Материалы в отношении нарушителя переданы в органы дознания. Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Мировой судья 39 судебного участка города Дальнегорск, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и приговорил его к обязательным работам на срок 240 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Отметим, что с начала года сотрудники Госавтоинспекции Приморского края привлекли к ответственности 6 тыс. 797 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 7 тыс. 74 автомобилиста, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования.

Напомним, что c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями. Теперь наказанием за «пьяную езду» станет штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Жителям и гостям Приморья, ставшим свидетелями управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предлагаем проявлять гражданскую ответственность и сообщать о данных фактах в органы внутренних дел. По каждому сообщению полиция незамедлительно примет меры реагирования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!