Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стартует во Владивостоке

Учения пройдут с 5 по 9 октября

5:03, 3 октября 2015 Общество
0a1f5f9a78f8f56623c2c63b8d4631ea.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

4 октября стартует Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 83-й годовщине образования гражданской обороны РФ. Мероприятие пройдет на территории Приморского края в соответствии с поручением правительства Российской Федерации. В ней принимают участие центральные и региональные органы власти, местные муниципалитеты, предприятия и организации.

В соответствии с планом Всероссийской тренировки по гражданской обороне учения во Владивостоке пройдут с 5 по 9 октября 2015 года. Специалисты ГО и ЧС развернут сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижные пункты питания и вещевого снабжения. Кроме того экстренные службы отработают свои действия по ликвидации последствий техногенной чрезвычайной ситуации,

Главные цели предстоящих учений – совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Масштабные всероссийские учения завершатся 9 октября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!