Игорь Пушкарев поздравил педагогов Владивостока с Днем учителя

Глава Владивостока вспомнил с благодарностью свою первую учительницу и классного руководителя

18:38, 2 октября 2015 Общество
9dfab94c2ce8d4cf24154295765c9018.jpg
Фото: Фото: VladNews

Торжественное собрание директоров школ Владивостока в честь Международного Дня учителя состоялось в школе №6, сообщает РИА VladNews. Лучшие педагоги школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования и детсадов, ветераны педагогического труда, всего 52 человека были отмечены наградами Владивостока. 11 педагогов получили Почетные грамоты и денежные премии от главы Владивостока Игоря Пушкарева, остальные - ценные подарки и Благодарности от администрации города. Дума Владивостока наградила Почетными грамотами 6 человек: трех ветеранов педагогического труда и трех учителей, еще 11 получили Благодарности от депутатов.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравляя педагогов с профессиональным праздником сказал: "Школа дает путевку в будущее. У каждого человека есть воспоминания о школе и связаны они с личностью учителя. Я помню свою первую учительницу Валентину Семеновну. Я с благодарностью вспоминаю своего классного руководителя, кто нас выпускал из школы - Галину Никандровну. Прошло 24 года, но мы с одноклассниками, когда встречались, решили, что наш 25-й выпуск самый лучший. И Галина Никандровна - ей уже 80 лет - помнит всех нас, гордится своими учениками. У меня мама педагог и я знаю, какие это нервы, какой это тяжелый труд, учитель все пропускает через свое сердце. Но и радость, и гордость за своих учеников - это тоже есть".

Глава Владивостока заявил, что все города борются за людей, чтобы они выбирали для жизни именно этот город. И система образования - важнейший фактор в выборе: где жить, потому что самое дорогое, что у человека есть - это дети. Счастливый человек - это здоровый, образованный, гармоничный. "Наша задача, чтобы человек сказал, что закончил школу во Владивостоке - и все понимали, что это качество образования".

Завершилось торжественное собрание в честь Дня учителя концертом взрослых и детских творческих коллективов Владивостока.

Источник: Нателла Терещенко, VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!