Во Владивостоке покажут более 80 образцов боевой техники и вооружения

Вход на все территории выставок, кроме ДВФУ, свободный

17:02, 2 октября 2015 Общество
dbb252211f4a9805c609cd15e63e59d1.jpg

В Приморском крае 5 и 6 октября в рамках «Дня инноваций Министерства Обороны Российской Федерации» пройдут мероприятия и выставки на четырех площадках одновременно.

Основной станет территория 33 причала на Корабельной набережной Владивостока, где 5 октября в 10.00 состоится торжественная церемония открытия «Дня инноваций Восточного военного округа».

Здесь будут продемонстрированы различные образцы боевой техники и вооружения. У причала выстроятся боевые корабли, вспомогательные и гидрографические суда различных классов.

На берегу будет широко представлена бронетехника и ракетные комплексы береговых войск флота, боевые машины и танки сухопутных войск, новейшие образцы экипировки и обмундирования.

Всего же в центре Владивостока в День инноваций можно будет увидеть около пятидесяти образцов боевой техники, образцов вооружения ВМФ и Сухопутных войск.

Для зрителей разыграют бой, в ходе которого морской спецназ Тихоокеанского флота освободит захваченное условными террористами судно, окажет помощь экипажу, терпящего бедствие корабля, а бойцы десантно-штурмового подразделение морской пехоты ТОФ продемонстрирует приемы рукопашного боя.

На сценической площадке состоится совместное выступление артистов ансамблей песни и пляски ТОФ и Восточного военного округа с программой «Восточный округ боевой».

Кроме основной площадки Дня инноваций свои экспозиции научных достижений покажут специалисты Дальневосточного центра судостроения и судоремонта в Выставочном павильоне ДЦСС, а также концерна Моринформсистема – Агат в ДВФУ на острове Русский.

Авиационную технику военно-космических сил и морской авиации ТОФ, а также выставку образцов легкомоторной авиации ДОСААФ в количестве 30 единиц покажут на военном аэродроме Центральная Угловая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!