Школьник из Владивостока первым справился с квестом РИА VladNews

Поздравляем победителя

12:02, 1 октября 2015 Общество
d8a8c59b626dc398c14490f478f4ae37.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

РИА VladNews объявляет победителя городского сэлфи-квеста во Владивостоке. Первым к финишу пришел 11-летний Анатолий Саковский. Мальчик сумел распутать клубок загадок, догадался, где начинается путешествие и благополучно достиг цели.

По словам Анатолия, разобраться в загадке ему было не сложно, так как он часто гуляет с друзьями по центральной части города, и места, сокрытые в задании, хорошо ему знакомы.

- Отправился на квест ранним утром, на прохождение маршрута ушло около 30 минут. Впервые играл в такой квест, мне понравилось! – рассказал победитель.

Дождь, который обрушился на Владивосток из-за очередного тайфуна, не испугал юного путешественника.

- В бухте Анна есть спортивный лагерь, я туда езжу уже два года. Там мы каждое утро просыпаемся в 5-30 утра, собираемся на тренировку, идем на пляж и занимаемся там по пояс в морской воде. А потом переодеваемся и бежим кросс, от 2 до 10 километров. Поэтому такая погода мне не страшна, – отметил 6-классник.

Вот что было сокрыто в загадке:

Путешествие начинается у моря, неподалеку от недавно отремонтированного подводного памятника. Сделайте сэлфи и отправляйтесь в путь. – Мемориал «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной.

Нужно пройти вдоль путей, по которым хотят пустить шумные грузовые поезда, отпугивающие туристов. – Железнодорожники намерены пустить грузовые поезда по центру Владивостока из-за ремонта тоннеля им. Сталина.

Затем нужно выйти к месту, где часто можно приобрести свежие овощи, мед, соления, выпечку, молочную, рыбную, мясную продукцию. Дешево и от местных производителей. – Речь идет о продовольственных ярмарках на центральной площади.

Перейдя дорогу, попадешь в цветочный край. – Семеновский пассаж.

Дорога ведет на север, снова вдоль путей. И здесь ты упрешься в место, что у местных пешеходов над головой, но никто и никогда им не пользуется, раздражая автолюбителей. – Финальная часть маршрута – закрытый пешеходный переход, примыкающий к торговому центру.

Справившись с заданием, Анатолий Саковский прислал на электронную почту РИА VladNews две сэлфи – на старте и на финише. Редакция поздравляет победителя и благодарит остальных участников. Приз, полученный Анатолием – 2 подарочных сертификата стоимостью 1000 рублей в магазин одежды United Colors of Benetton. По словам мальчика, один купон он использует сам, а второй подарит маме.

РИА VladNews снова будет проводить подобные игры, следите за новостями и удачи в следующий раз!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!