Фестиваль посвященный Всероссийскому дню ходьбы пройдет во Владивостоке

Организаторы приглашают горожан принять участие

10:07, 1 октября 2015 Общество
24c7f645086bcca73f90b2403ceb3c2e.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 3 октября, во Владивостоке на острове Русский пройдет фестиваль «Всероссийский день ходьбы». Организатор спортивного фестиваля – Олимпийский комитет РФ. Мероприятие проводится под эгидой Международной ассоциации содействия развитию массового спорта (TAFISA).

Мероприятие стартует в Петропавловске-Камчатском 3 октября в 11 часов по местному времени. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, событие состоится в 11 городах и продлится 11 часов.

Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах.

В эстафете сможет принять участие любой желающий. Дистанция будет пролегать по маршруту: стадион ДВФУ – набережная университета – стадион ДВФУ. Участникам будут выданы шагомеры и специальные браслеты.

Регистрация участников начнется на стадионе университета 3 октября, в 9 часов. Старт мероприятия в 11 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!