Машины автолюбителей затрудняют уборку улиц во Владивостоке

Припаркованные на ночь автомобили мешают коммунальной технике провести качественную уборку на улице Амурская

11:32, 30 сентября 2015 Общество
f0c92e9ddbaf5e8c81d00e320da5887f.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Дорожные службы Владивостока продолжают работы по санитарной очистке улиц, городских парков и скверов от мусора. Ежедневно на уборку города выходит коммунальная техника - трактора-щетки, вакумно-подметальные пылесосы, машины для вывоза мусора, а также дорожные рабочие.

Но на некоторых участках дорог приморской столицы коммунальные службы сталкиваются с тем, что днём и ночью здесь припаркованы автомобили, и провести качественную уборку практически невозможно. Один из таких примеров - улица Амурская.

Чтобы решить проблему, административно-территориальное управление Фрунзенского района администрации города обратилось к автолюбителям и жителям данного района с просьбой освободить улицу Амурскую 29 сентября с 14 до 18 часов от машин для уборки. На подъездах были расклеены объявления о предстоящей генеральной уборке дороги, информационные листовки появились и под «дворниками» припаркованных автомобилей.

"К сожалению, не все горожане откликнулись на этот призыв, некоторые так и не убрали с проезжей части свои автомобили. И все же силами МУПВ "Дороги Владивостока" генеральная уборка здесь сегодня проведена, - говорит начальник АТУ Фрунзенского района Николай Сурнев. - Здесь поработала вакуумно-подметальная машина, дорожные рабочие. Спасибо тем, кто на просьбу все же откликнулся, ведь чистоту мы наводим для горожан".

Как отмечают специалисты, подобные мероприятия запланированы и на улице Хабаровской. Здесь из-за того, что так же невозможно провести механическую уборку, специалистам и управляющей компании придется просить жителей с пониманием относится к работе дорожных служб и на короткое время убрать автомобили на дороге.

Видео смотрите здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!