Отопительный сезон: приморцев мерзнуть не заставят

Когда же отопление появится в домах Владивостока?

9:00, 30 сентября 2015 Общество
7a4cb9836b74b54658522a92cdf70ffb.jpg
Фото: Фото: goslyudi.ru

Похолодание встретят отопительным сезоном в Приморье. Энергетики встретят октябрь во всеоружии. При этом мерзнуть граждан не заставят: благодаря новым правилам предоставления коммунальных услуг главы поселений могут сами устанавливать дату начала и окончания отопительного сезона, сообщает РИА VladNews.

В регионе продолжается понижение температуры воздуха. Столбики термометров с каждым днем опускаются все ниже. В первые дни октября, по данным синоптиков, уже будут отрицательные ночные температуры: −2…−7 °С. Так, в Хабаровске местные власти уже решили, что тепло в дома придет 7 октября. Частично отопление появилось и на севере Приморья, в Тернейском районе в вечернее и ночное время оттапливаются детские сады и больница.

Когда же отопление появится в домах Владивостока?

- До недавнего времени для запуска отопительного сезона власти должны были дождаться, когда температура достигнет отметки в 8 градусов и ниже, и сохранит это значение в течение 5 дней, – отметила Анастасия Базарнова, пресс-секретарь филиала «Приморская Генерация» ОАО «ДГК». – В домах уже было некомфортно, однако приморцам все равно приходилось переживать эту «холодную неделю». В этом году, согласно правилам, главы сами могут своим постановлением давать старт отопительному сезону, так что проблем быть не должно. Мы обслуживаем Владивосток, Артем, Партизанск, и к работе готовы. Энергообъекты обеспечены запасом топлива, гидравлические испытания завершены.

По информации администрации Владивостока, отопительный сезон стартует, когда температура упадет до 8 °С, все будет сделано в рамках здравого смысла, если в квартирах будет некомфортно – появится тепло.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!