Путин: «Благодарю за честное отношение к природе»

С Днем тигра защитников окружающей среды поздравил президент

21:00, 27 сентября 2015 Общество
ef65c997fbc5de6f6f0b5a694ee0ed44.jpeg
Фото: Фото: kremlin.ru

На официальном сайте главы государства сегодня была опубликована приветственная телеграмма президента России Владимира Путина. В ней он поздравил экологов с Днем тигра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

- Сегодня в России отмечается День тигра. Этот добрый праздник, придуманный энтузиастами-экологами из родного края хозяина амурской тайги — Приморья, объединил всех, кто чувствует личную ответственность за сохранение и приумножение богатейшего природного наследия России. Кто хорошо понимает, что влияние человека на окружающую среду должно быть разумным и бережным, — сказано в обращении президента.

Кроме того, Путин напомнил, что в последнее время внимание к проблемам экологии в России растет, в стране появляется все больше «особо охраняемых» природных территорий. Это позволяет восстанавливаться «популяциям редких животных, среди которых, конечно, и амурский тигр».

- В этом огромная заслуга волонтеров, краеведов, специалистов. И сегодня хотел бы выразить им особую признательность за деятельное, честное отношение к природе, а значит — и к своей стране, к России, к своей родине, — говорится в телеграмме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!