Амурский тигр приземлился во Владивостоке

Boeing 747−400 имеет тигриную морду

18:00, 26 сентября 2015 Общество
e7b689efd66f743fb7a27818b155bdcc.jpg
Фото: Фото: primorsky.ru

Во Владивосток прилетел «Амурский тигр» - Boeing 747−400, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу авиакомпании. В международном аэропорту Владивосток впервые приземлился фирменный самолет с "мордой" амурского тигра на фюзеляже. Воздушное судно художники раскрасили примерно так, как делают боди-арт или фейс-арт участники праздничного шествия во Владивостоке на День тигра.

Рейс прибыл в субботу в 10:45 во Владивосток. Компания «Трансаэро» неслучайно отправила из Москвы именно этот самолет — в эти выходные Приморье празднует День тигра. В аэропорту воздушное судно приняло «боевое крещение», проехав через водяную арку, которую создали две пожарные машины. Пассажирам необычного рейса вручили подарки с тигриной символикой.

Основные мероприятия, посвященные полосатой кошке, пройдут во Владивостоке. В субботу возле Приморского театра оперы и балета, где в 2014 году появился памятник амурскому тигру, будет установлена памятная стела с нанесенными на нее результатами всех учетов численности хищника, начиная с 1940 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!