Игорь Пушкарев выстрелом из стартового пистолета начал марафон "Мосты Владивостока"

В Приморской столице проходит спортивное мероприятие в честь Дня тигра

13:07, 26 сентября 2015 Спорт
9fa80299a3db60c3695c2c226357d5f2.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Международный полумарафон «Мосты Владивостока» отправил на дистанцию глава Владивостока Игорь Пушкарев. Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию, во Владивостоке 26 сентября проходит спортивное мероприятие, приуроченное Дню тигра.

На стадионе кампуса ДВФУ в 9 утра был дан старт. Участников полумарафона поприветствовал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Он сказал:

"Подобные марафоны проходят в крупнейших городах мира – Париже, Нью-Йорке, - отметил Игорь Пушкарёв, - я рад, что Владивосток становится таким же. В спорте проигравших нет, все получат положительных эмоций. Всем удачи, успехов, здоровья и красоты".

В эти минуты забеги полумарафона «Мосты Владивостока» проходят на дорогах острова Русский и кампуса ДВФУ. Для участников предусмотрены три дистанции: на 5 км, 10 км и 21,1 км.

Всего для участия в полумарафоне зарегистрировалось почти 1000 человек, это любители и профессиональные спортсмены из Владивостока, разных городов Приморья и Дальнего Востока, а также других стран. Организаторами мероприятия выступил беговой спортклуб DNS при поддержке администраций Владивостока и Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!