Спортивную площадку в детдоме раскрасят местные художники

Детям подарят нарисованных панд-спортсменов

0:00, 26 сентября 2015 Культура
d19f20f8ffbe0d5c6bcaa7ebeab53bd4.jpg
Фото: Фото: проект В.ход

Проект В.ход совместно с владивостокскими художниками и музыкантами проведет сегодня и завтра акцию по разрисовыванию стены в детдоме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Стену планируют украсить изображениями панд, занимающихся различными видами спорта. Также участники расскажут детям о работе уличного художника и привлекут их к покраске стены.

Помимо этого, во второй день к художникам присоединятся музыканты из группы ОМ, чтобы провести тут же небольшой концерт и также пообщаться с ребятами.

- Для детей из детдомов живое участие взрослых нужнее подарков. Важно не просто уделить таким детям внимание, но и быть для них примером. Искусство играет в этом большую роль, поэтому мы решили привлечь сюда творческую среду города, - рассказала Вероника Муза, основатель проекта В.ход.

В дальнейшем проект В.xод планирует повторить эту акцию в других детдомах.

Росписью займутся такие художники, как Кирилл Крючков, Денис Голивец, а также Николай Куxоренко и Дмитрий Лучинин из творческой группы «BuyArt». Активную финансовую и организационную поддержку акции оказали участники тренинга «Спарта».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!