Международный фестиваль гребного спорта пройдет завтра в бухте Новик

Участников и зрителей ждут азартные гонки и яркие впечатления

18:30, 25 сентября 2015 Общество
456b9a809b18ac28f8b230bb153f03ca.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Масштабный спортивный праздник пройдет завтра, 26 сентября, на базе «Спортивного клуба острова Русский» в бухте Новик. На акваторию выйдут красочные лодки класса «Дракон», экзотические каноэ-аутригер и лодки для академической гребли. Участников и зрителей ждут азартные гонки и яркие впечатления. Старт первого заезда будет дан в 10 часов, торжественное открытие состоится в 12 часов.

Спортивный праздник объединит сразу три мероприятия. Команды ведущих приморских вузов выставят экипажи гребцов, которые сразятся за награды международного фестиваля по гребле на лодках класса «Дракон» среди студентов. Их соперниками станут студенческие команды из Китая.

Далее спортсмены из Поднебесной составят конкуренцию приморским гребцам в открытых краевых соревнованиях по гребле на лодках «Дракон», посвященных 65-летию федерации гребли на байдарках и каноэ Приморья. Заезды традиционно будут проходить на десятиместных «Драконах» в четырех категориях – юношеском, мужском, женском и смешанном на 200-метровой дистанции. Заявки на участие подали уже более 40 команд из Владивостока, Находки, Уссурийска и поселка Лозовый. На открытом кубке края пройдет также 15-километровая гонка на аутригерах до острова Елены и обратно, с финишем на месте старта.

Третьим событием фестиваля станут традиционные соревнования на «Кубок саммита АТЭС-2012» по академической гребле под эгидой федерации гребного спорта Приморского края и АНО «Спортивный клуб острова Русский». Выступления гребцов на белоснежных восьмерках и лодках прибрежной гребли украсят фестиваль гребного спорта и запомнятся зрителям.

Всех любителей гребли приглашают провести отличный день на свежем воздухе, поддержать спортсменов и зарядиться на спортивном празднике энергией и позитивом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!