Вниманию водителей: во Владивостоке появился новый светофор

Он регулирует движение на перекрестке Сахалинской и Борисенко

9:00, 24 сентября 2015 Общество
a742fe2f9e249a076820e15963996274.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Новый светофор появился во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию. Он регулирует движение на перекрестке улиц Сахалинской и Борисенко в районе дома № 25 по Сахалинской. Здесь городские службы провели работы по его установке и нанесению разметки.

«На данном участке очень большая интенсивность движения автотранспорта. Не проходило и дня без дорожно-транспортных происшествий, ведь перекресток был нерегулируемым, - рассказывает главный специалист отдела организации дорожного движения администрации Владивостока Максим Вакулич. - В последнее время со стороны ГИБДД, автолюбителей и жителей данного района стали поступать жалобы на организацию движения на данном участке и предложения о необходимости организации регулируемого движения. По результатам мониторинга было принято решение установить на перекрестке светофорный объект, в том числе и для пешеходов».

В связи с организацией регулируемого перекрестка были проведены работы по демонтажу светофора и переносу расположенного в 35-ти метрах регулируемого пешеходного перехода. Стоит отметить, что после того, как был запущен новый светофорный объект, уже стала четко видна положительная динамика - аварийность снизилась, не наблюдается существенного затруднения движения автотранспорта на данном участке.

«Мне нравится новый пешеходный переход, даже аварий стало меньше, - говорит ученица школы №33 Тамара. - Это лучше и безопаснее».

«Отлично, что на перекрестке сделали светофор. Теперь поворачивать удобнее», - говорит водитель такси.

«Светофор здесь действительно был очень нужен. Не просто для пешеходов, который был чуть ниже по дороге, а полноценный, который будет регулировать движение и пешеходов, и машин на этом сложном перекрёстке, - отмечает автолюбитель города. - Спасибо службам, которые сделали эту работу».

Администрация города Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой быть внимательными на дороге, а пешеходам - соблюдать правила дорожного движения и переходить оживленную проезжую часть только в специально выделенных для этого местах, по регулируемому пешеходному переходу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!