Скандинавская "походка" становится популярной во Владивостоке

Городские власти приглашают 27 сентября в 12 часов на Набережную Цесаревича

17:00, 23 сентября 2015 Общество
8139f696ba77e89b565943283933dd57.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Жители Владивостока могут приобщиться к скандинавской ходьбе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию. Так, в поликлинике №1 состоялся круглый стол на эту тему. В дискуссию вступили диетологи, терапевты, врачи ЛФК, инструктора клуба скандинавской ходьбы, а также специалисты профильного управления администрации Владивостока.

"Каждое движение - жизни продолжение!" Акция посвященная этому виду спорта состоится в воскресенье 27 сентября в 12 часов на Набережной Цесаревича.

В прошлом году в мастер-классе по скандинавской ходьбе активное участие приняли более 100 человек, среди которых как молодежь, так и люди почтенного возраста.

«Скандинавская ходьба – это высокоэффективный вид физической активности, в котором используются определенная методика и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х ходьба стала популярна во всём мире, - отметила Наталья Борисюк, зам.начальника отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации Владивостока. – В рамках акции специалисты проведут мастер-классы по теории и практике скандинавской ходьбы. Представители администрации в ходе этого оздоровительного мероприятия проведут викторину с вручением призов. Самому активному участнику будет вручен абонемент на посещение тренажерного зала, а 25 участников викторины получат абонемент на одно посещение тренажерного зала».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!