На мысе Песчаный провели субботник

В переработку отдали 15 куб. метров мусора

13:00, 22 сентября 2015 Общество
dc01e84777433b4eabf3ade7a50dcd96.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Участники очередного городского субботника, который прошел 19 сентября, собрали более 15 куб. метров мусора. На этот раз уборка проходила на причале мыса Песчаный, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу администрации города.

Работой занимались более 60 человек, включая сотрудников администрации Владивостока. Весь собранный мусор (пластик, алюминий, стеклотара и ртутьсодержащие элементы) отправлен на переработку.

Всего в этом году в приморской столице уже проведено более десяти акций по санитарной очистке территорий города: таких, как станция Океанская, бухта Тихая, железнодорожная станция Моргородок, микрорайон Вторая Речка и другие.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, всего за последние полгода жители приморской столицы собрали и отсортировали 2 500 куб.метров пластика, 140 тонн стекла и более 5 тысяч штук ртутьсодержащих отходов. Все это – результат повсеместного внедрения практики селективного сбора мусора на территории города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!