«Роботов» и «Студвесну» признали лучшими

Два молодежных проекта из Приморья победили в региональном конкурсе

14:00, 21 сентября 2015 Общество
f23176aad9fcb48c73d7b4d8167cf9f1.jpg
Фото: Фото: http://www.msun.ru/

Фестиваль «Студенческая весна» и соревнования по подводной робототехнике среди школьников «Far East Regional MATE ROV Competition» заняли, соответственно, первое и второе места в номинации «Лучшее молодежное событие» регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» на территории Сибири и Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews.

Презентация проектов, участвующих в конкурсе, прошла в эту субботу в здании Научной библиотеке ДВФУ.

- Я читаю, что это очень высокое достижение для нас. Мы выставляли на конкурс два проекта: «Робофест» и соревнования по подводной робототехнике, - рассказал директор Центра развития робототехники (ЦРР) Сергей Мун. – Как ни странно, более массовое событие не прошло в конкурсе, зато подводные соревнования заняли второе место в номинации. Думаю, это связано с относительной новизной такого турнира, а также с его форматом – мы организовали прямую трансляцию и постарались сделать их максимально динамичными и интересными для зрителя.

Теперь командам этих проектов предстоит защищать их в финале Национальной премии, которая пройдет через месяц в Казани.

Напомним, что в этом мае всероссийский фестиваль «Студенческая весна» впервые в своей истории прошел на Дальнем Востоке. Основные мероприятия развернулись на кампусе ДВФУ на острове Русском, а закрытие состоялось в «Фетисов-Арене».

Соревнования «FarEastRegionalMATEROVCompetition» также прошли во Владивостоке в мае, а его победители отправились защищать честь России на международных соревнованиях в г. Сент-Джонс.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!