Инженерные подразделения ВВО возвели в Приморье понтонный мост

Между пострадавшими от паводка населенными пунктами

17:25, 18 сентября 2015 Происшествия
bc74628d48f66737532a1ae14af31cc1.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Инженерные подразделения 5-ой общевойсковой армии Восточного военного округа возвели понтонную переправу на месте рухнувшего от паводка моста между селами Кроуновка и Корсаковка в Уссурийском городском округе Приморья, сообщает РИА «Vladnews» со ccылкой на МО.

Понтонный мост, состоящий из девяти речных и двух береговых звеньев, способен выдерживать нагрузку до 60 тонн. Теперь по нему смогут проехать автомобили, в том числе школьный автобус, который будет доставлять детей на занятия из Кроуновки в Корсаковку и обратно.

До возведения моста инженерные подразделения армии наладили транспортное сообщение для жителей села с помощью плавающих транспортеров ПТС-2.

Понтонная переправа будет действовать до тех пор, пока не возведут новый капитальный мост.

Всего же во время ликвидации последствий тайфуна «Гони» военнослужащими было эвакуировано более 750 пострадавших из зон подтопления. В отрезанные большой водой поселения было доставлено более 6 тонн продовольствия, десятки контейнеров бутилированной воды. В кризисных районах применялась специальная военная техника, в том числе три плавающих транспортера.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!