Активист: «Хозяева самостроя у дома Элеоноры Прей не снесут его никогда!»

Марина Баринова не уверена, что компания-застройщик выполнит судебное предписание

15:00, 18 сентября 2015 Общество
8f691ac22b76822334f146e7f79d01ab.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Несмотря на решение пятого арбитражного апелляционного суда, компания-застройщик не позволит снести дом в Почтовом переулке, считает активист Марина Баринова, сообщает РИА VladNews.

На днях суд отказал компании-застройщику в жалобе относительно предыдущего решения о сносе незаконно построенного здания, расположенного возле дома Элеоноры Прей. Ликвидировать самострой компании надлежит в течение 60-ти дней.

Однако Марина Баринова - активист, принимающий участие в этом деле с 2013 года и сама себя называющая не иначе как «хранитель Почтового переулка» - уверена: снести здание застройщик не позволит.

«Судя по наглому поведению (явная подтасовка фактов имеет место с марта 2013 года), застройщики не будут сносить это семиэтажное безобразие не только в течение 60-ти дней, но и вообще никогда», - прокомментировала корр. РИА VladNews Марина Баринова.

Напомним, что конфликт разгорелся в 2013 году, когда застройщик в нарушение предоставленной документации возвел здание, превышающее по этажности заявленное. С тех пор компания накопила штрафов на 7 млн рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!