Спортивные клубы откроются в шести школах Владивостока

Это обсудили на круглом столе с учителями физкультуры и представителями администрации Владивостока

12:00, 18 сентября 2015 Спорт
572c1a9be1127602b1713058b1f675b1.jpg
Фото: Фото: msktambov.ru

На совещании в администрации Владивостока было решено организовать на базе школ №№ 17, 19, 35, 73, 79, 83 пилотные клубы, тесно сотрудничающие с федерацией школьного спорта России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Такое сотрудничество будет выражаться в поиске материальной поддержки или в организации школьных команд для участия в соревнованиях различного уровня. В дальнейшем планируется распространить подобный опыт на другие учебные учреждения Владивостока.

«Во Владивостоке активно реализуется проект по формированию и организации школьных спортивных клубов. Надеемся, что при поддержке Всероссийской федерации школьного спорта мы вырастим новых чемпионов по различным видам спорта», - рассказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

Также в этот день на корте городской федерации тенниса прошел открытый урок физкультуры, где детям вручили новенький инвентарь и форму для занятия спортом.

Напомним, что проект «Школьный спорт» реализуется в России с 2010 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!