Банда вооруженных вымогателей терроризировала бизнесменов во Владивостоке

Пострадавших просят обратиться в полицию

12:12, 17 сентября 2015 Происшествия
0725d7bfd93a3dcd3d1d378bb16f87ac.jpg
Фото: Фото: 25.mvd.ru

Во Владивостоке банда вооруженных вымогателей терроризировала бизнесменов. Сразу пять членов группировки были задержаны полицейскими, не удалось скрыться и их лидеру, имя которого не сообщается. При этом правоохранительные органы ищут граждан, пострадавших от рук шантажистов, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Жертвами преступников становились местные предприниматели. «Наезжала» банда на всех подряд, без разбора шантажируя бизнесменов – злоумышленники не концентрировали свое внимание на какой-то определенной сфере предпринимательства.

Полицией установлено, что члены банды запугивали бизнесменов, угрожали и применяли физическую силу, вынуждая выплачивать крупные денежные суммы. Если денег у потерпевших не было, злоумышленники отбирали у них дорогостоящие вещи, автомобили премиум-класса, а также квартиры и земельные участки. Часть этой «дани» была обнаружены в ходе спецоперации.

Помимо автомобилей и долговых расписок, которые злоумышленники «выбивали» с предпринимателей, изъято: оружие самообороны, наручники, бронежилеты, ножи, маски.

Пострадавших просят обратиться в полицию: г. Владивосток, ул. Марченко, 40 или по телефону: 8(423)200-52-60 8(423)220-49-18.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!